Имеют ли они право не выплачивать мне зарплату если я не буду отрабатывать две недели?

На работе был конфликт с начальством и я ушла. Имеют ли они право не выплачивать мне зарплату если я не буду отрабатывать две недели ?

, Даткайым, г. Москва
Эльдар Ибрагимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. День увольнения — это последний рабочий день. Сотрудник имеет право уволиться предупредив об этом работодателя за 2 недели.

В случае, если не появляться на работе эти 2 недели, то работодатель имеет право уволить сотрудника по пункту 6 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации:

«прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)».