Он предоставил нам счета и договора посторонних компаний, где заказчиком и плательщиком ремонта выступают другие юр.лица

Добрый день. Мы, юр.лицо, заключили договор аренды с другим юриком. В договоре прописано, что мы возмещаем ему 50% ремонта входной группы в арендуемое помещение. Он предоставил нам счета и договора посторонних компаний, где заказчиком и плательщиком ремонта выступают другие юр.лица. Правомерен ли наш отказ возмещать арендатору работу,оплаченную другими компаниями, и какие документы он должен предоставить для возмещения ? Спасибо !

, Галина, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Полагаю, что да, в такой ситуации вопросы остаются и требуют пояснения. Обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями, а потому вам должны предоставить доказательства понесённых на ремонт расходов со стороны арендатора. Дополнительно можно попросить, например, соглашение арендатора с заказчиком работ, из которого было бы видно, что работы выполняются в интересах арендатора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!