Как можно взыскать украденную вещь, если она не сохранилась в натуре?
Как можно взыскать украденную вещь, если она не сохранилась в натуре? Достоверно известно, что один человек её забрал.
, Андрей Фомин, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Андрей!
Вам необходимо подать заявление в полицию. Полиция примет меры к ее отысканию. Иные правоохранительные органы делать это не будут.
Если вещь не найдут, то подадите гражданский иск в рамках уголовного дела. В дальнейшем, суд обяжет вернуть по иску вам денежные средства.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.