8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие есть альтернативы, кроме апостиля, в ситуации когда сейчас на них большая очередь?

Здравствуйте. Подскажите, если для вступления в брак между гражданином России и гражданской Беларуси, мы берем справку о гражданском состоянии гражданина России в его ЗАГСе по месту жительства, нужно ли ставить апостиль на этот документ в Беларуси? И какие есть альтернативы, кроме апостиля, в ситуации когда сейчас на них большая очередь?

, Ева, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ева, отвечу на ваш вопрос по порядку. 

По идее, апостиль проставлять нет необходимости, поскольку Республика Беларусь и Российская Федерация являются участниками Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" от 22.01.1993 года (далее — Конвенция). 

В соответствии с п.1 ст. 13 Конвенции: 

Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

Поэтому проблем с принятием такого документа без апостиля в Беларуси не должно быть. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можем ли мы заключить срочный трудовой договор в таком случае, а если не можем, то какие есть альтернативы?
Нужно заключить трудовой договор с несовершеннолетним, планируется стажировка, которая предполагает испытательный срок. Могут быть варианты что человек нам не подойдёт. Можем ли мы заключить срочный трудовой договор в таком случае, а если не можем, то какие есть альтернативы?
, вопрос №3119552, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И какие есть подводные камни, если мы делаем отказ от приватизации для брата?
Здравствуйте! Вопрос по поводу приватизации квартиры, перевод ее из социального найма в приватизированную. Хотелось бы узнать сможете ли вы помочь в его решении? У нашей семьи квартира социального найма, договор оформлен на отца. В ней жили мы 4, отец, мать, я и брат. Мне и брату больше 18 лет. Брат сейчас в Китае, он прописан в договоре социального найма и прописан в квартире. Я - есть в договоре соц. найма, но на данный момент выписан из квартиры, прописан в другой. Больше всего нас интересует то, как лучше поступить, чтобы в дальнейшем не было лишней бумажной волокиты и в то же время все были в плюсе. Квартиру хотим приватизировать на отца, мать это точно - они в ней проживают. Думаем включать ли брата в приватизацию, или нет. Как мне сказали в нотариальной конторе. Если отказываться брату, то в дальнейшем при продаже квартиры могут быть сложности. А если мы приватизируем и на него квартиру - возникает сложность с уплатой им налогов (он живет и работает заграницей). Брат сделал на меня доверенность, по которой я как мне сказали, могу за него согласиться на приватизацию (отказаться не могу). Если отказываться, то нужно делать официально отказ, который нужно будет получать из-за границы. Подскажите, какое развитие событий возможно в том или в другом случае? Когда мы приватизируем квартиру на отца, мать и брата - что будет? И какие есть подводные камни, если мы делаем отказ от приватизации для брата? И я так понимаю, если я теперь выписался из той квартиры, то у меня уже нет права на отказ или приватизацию, то есть приватизация меня уже не касается? Может быть вы в курсе, можно ли как-то налог с брата, например, оформить на отца или мать, чтобы можно было платить отцу или матери самим без его участия?
, вопрос №3137535, Илья, г. Ярославль
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: насколько прав Подрядчик и как быть в текущей ситуации Субподрядчику?
Между двумя ООО заключен договор подряда на монтаж солнцезащитных систем. Срок производства работ с 15.01.2022г по 20.05.2022г. Согласно условиям договора Подрядчик 20.01.2022г уплатил Субподрядчику аванс в размере 70% стоимости договора. Субподрядчик, в свою очередь, произвёл авансирование поставщиков (поставщики основных узлов и комплектующих являются европейскими производителями), на поставку комплектующих для солнцезащитных систем в размере 30% до 24.02.2022г. Однако, после 24.02.2022г, в рамках экономических санкций в отношении Российской Федерации на фоне проведения последней специальной военной операции на Украине, поставщики из Франции, Голландии отказались отгружать продукцию в адрес как Российских компаний, так и для Российских компаний. Субподрядчик, с целью исполнения своих обязательств по поставке солнцезащитных систем на объект подрядчика, нашёл способ, закупить нужное оборудование через стороннюю организацию, в третьей стране. Однако данный вариант приводит к значительному изменению закупочной стоимости и следовательно к изменению подписанного между Подрядчиком и Субподрядчиком договора. Субподрядчик, обратился к Подрядчику с просьбой о рассмотрении возможности увеличения стоимости контракта на определенную сумму, однако Подрядчик отказал в данной просьбе, мотивируя свой отказ следующими аргументами: 1. Субподрядчик получив 70% аванса от стоимости контракта, произвел авансирование своих поставщиков только в размере 30% от стоимости закупки, а не на всю сумму аванса, которую он получил; 2. Субподрядчик потребовал предоставить сведения о целевом использовании Субподрядчиком уплаченного ему аванса, и если Подрядчик посчитает, что Субподрядчик потратил денежные средства не по назначению, договор будет расторгнут. 3. Текущая ситуация в мире, в стране не является форс-мажором, а следовательно увеличение стоимости контакта не может быть рассмотрено. Вопрос: насколько прав Подрядчик и как быть в текущей ситуации Субподрядчику?
, вопрос №3228992, Александр, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на данные выплаты если компанию все таки ликвидируют до моего ухода в декрет и как быть в данной ситуации?
Добрый день, помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. Я нахожусь в положении, уходить в декрет буквально через месяц. На работе сейчас решается вопрос о ликвидации компании в целом, тоесть это, скорее всего, должно случиться.. но когда никто ничего не говорит… Вопрос следущий, мне как беременной положен оплачиваемый больничный (140 дней), и выплата по уходу за ребёнком. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на данные выплаты если компанию все таки ликвидируют до моего ухода в декрет и как быть в данной ситуации? Заранее спасибо за обратную связь
, вопрос №3328072, Елена Леман, г. Казань
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие есть пути решения ситуации?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: Столкнулась с тяжелым коллективом на работе,постоянно оскорбление с стороны коллег клиентов,других сотрудников. Моральное состояние стоило ожидать лучшего. Официального трудоустройства нет,предложили только работать по самозанятости.Тоесть сам себе откладывай на все. Из за своих эмоций написала коллеге сообщение в социальной сети "Привет,Юлия! Когда рассмотрите мое заявление" "Мне Полина посоветовала вам написать (отправила еще фото этой девушки,про нее ничего плохого не говорила)" "Какого когда изменяют?" "Можно Дмитрия- (какого не уточнила)?" Сообщения между собой не связаны,и не хотела злого умысла. Ее супруг- наш коллега,написал заявление на меня в полицию. Какие есть пути решения ситуации? Писала я не с своей страницы, а с ложного аккаунта. Что говорить участковому?
, вопрос №3335947, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2022