Здравствуйте, внесли предоплату в кафе за 2.5 месяца

Здравствуйте, внесли предоплату в кафе за 2.5 месяца. Можно ли вернуть деньги?

, Екатерина, г. Москва
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина! Если отказываются, напишите претензию. Если и это не поможет, обратитесь в суд.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, звоните мне по тел. 89614535717 или напишите свой номер и я с Вами свяжусь. Поставьте плюсик под ответом.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе согласно ст.32 Закона о защите прав потребителя предъявить требование о расторжении договора оказания услуги и вам обязаны вернуть денежные средства, за исключением суммы фактически понесенных расходов. Если на требование не ответят в срок, установленный ст.31 этого закона, то вы вправе подать иск в суд. Претензионный порядок законом о защите прав потребителя не предусмотрен.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.