Сегодня звонят что ошиблись с суммой и нужно доплатить 500000 и в противном случае вернут деньги и заберут участок обратно не смотря на забор и хоз постройки которые я буду обязан снести

Добрый вечер три года назад купил участок у сельской администрации. Полностью оплатил, оформил договор купли продажи, право собственности. Сегодня звонят что ошиблись с суммой и нужно доплатить 500000 и в противном случае вернут деньги и заберут участок обратно не смотря на забор и хоз постройки которые я буду обязан снести.

, Иван, г. Белгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Совсем непонятно, по каким основаниям администрация требует произвести доплату. И где находилась администрация три года с момента продажи земельного участка. Не исключено, что истек срок исковой давности, о котором надо будет заявить на суде, если администрация обратится в суд с иском к Вам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».