8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я подписал контракт 7 мая 2022 года, теперь хочу уволится скажите я могу ли уволиться пока у меня испытательный срок не закончилось?

Здравствуйте я подписал контракт 7 мая 2022 года, теперь хочу уволится скажите я могу ли уволиться пока у меня испытательный срок не закончилось?

, Мухриддин, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Испытательный срок не для Вас а для командования, они принимают решение прошли вы его или нет. Вы вправе подать рапорт на увольнение, все основания указаны в ст. 51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. В армии нельзя просто взять и уволиться, таков закон и судебная практика

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 20 января 2022 года кончается контракт, скажите пожалуйста, могу я взять отпуск в декабре за январь?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 20 января 2022 года кончается контракт, скажите пожалуйста, могу я взять отпуск в декабре за январь?
, вопрос №3129714, Сергей Чижиков, г. Новочеркасск
Гражданство
Скажите сколько этот запрос могут ещё рассматривать или же это МФЦ не хочет работать?
Суть вопроса такова, что моя гражданская жена не имеет гражданства РФ т.к. её родители до её рождения приехали в РФ из Узбекистана, а родилась она в РФ, гражданства у неё нету из-за этого но есть свидетельство о рождении, что родилась она в РФ. Есть документ об установлении личности и паспорт её матери (отец умер). Сама она не выезжала за границу РФ и не подавала на гражданство Узбекистана. Подали все имеющиеся документы в местное МФЦ но они сказали, что подадут запрос на наличие гражданства Узбекистана(подачи документов на получения гражданства Узбекистана) это было в декабре 2021 года, а сей час май 2022 года. Скажите сколько этот запрос могут ещё рассматривать или же это МФЦ не хочет работать?
, вопрос №3268065, Кирилл, г. Самара
Трудовое право
Есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию и суд?
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Очень хочется узнать куда обратиться с таким вопросом, и будет ли трудовая инспекция назначать проверку, если я уже не работаю в организации. Организацию ГБУ. Устроилась на первое официальное место работы 7 мая 2022 года. Т.к трудовым договором у них не предусмотрен испытательный срок, вместо должности на которую я пришла по объявлению меня поставили на другую. Т.е вместо санитарно ветеринарного эксперта оформили как помощник ветеринарного врача. И сказали, что поп рошествию 3 месяцев оформят как положено на фабрике. Работала я в условиях большой вредности на птицефабрике: Запахи, шум, вибрации и другое. Работала на конвейере с ножом в руках по 11 часов в графике 2/2. Когда получила расчетный лист за первый месяц там не было ни вредности, ни точных отработанных часов. т.е просто стояло кол-во смен ставка с надбавкой районного коэффициента. Вышли совсем копейки, там чуть более 12 тысяч рублей. Таким образом я отработала по 20 июля, где мне сообщили, что испытательный я не прошла. В Июне уходила на больничный, где получила больше, чем оплатил работодатель за полный рабочий месяц. Я считаю, что были нарушены мои права, не оплачены часы в полной мере. Я даже не знаю как мне смены проводили (8 часов или 11) т.к в расчетном листке не указано. Не оплачена надбавка за вредность труда в условиях фабрики. Ну и сам факт того, что я была устроена на одну должность, а выполняла совершенно другие должностные инструкции. Есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию и суд? Возместят ли мне хоть что-то?
, вопрос №3346097, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли мне вернуть продукцию и вернуть деньги?
Здравствуйте! Меня зарегистрировали в QNET 7 мая 2022 года, я подписала договор. Заказала ювелирное изделие из золота и бриллиантов. Можно ли мне вернуть продукцию и вернуть деньги?
, вопрос №3352423, Дильназ, г. Москва
486 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Причинит ли трудности продажа машины и судебное разбирательство новому владельцу ТС?
Здравствуйте. В мае 2022 года попала в мелкое ДТП. Я - виновник, за рулем была женщина, владелец - другой человек. Моя страховая компания выплатила 85600 руб пострадавшему приблизительно в июле 2022 года. Причинения вреда здоровью не было, только мелкие повреждения ТС. С выплатой пострадавшая не согласна и подала исковое заявление на 350 тысяч рублей. Письмо от 01.08.2022 «исковое заявление» направлено в суд, пока что не наблюдаю регистрации, по этому судебный процесс ещё не начат. Моя машина готовилась к продаже с мая 2022 года, но из-за ДТП, я не могла ее продать, а сейчас после информации о исковом заявлении, не понимаю, могу ли я продавать своё ТС. После столкновения, у моего ТС были небольшие сколы лакокрасочного покрытия на бампере, и все восстановлено в июле 2022 года, после осмотра машины представителем моей страховой компании. С исковым заявлением и размером компенсации пострадавшей я не согласна, по этому с моей сторон, как ответчика, будут соответствующие действия, направленные на снижение суммы компенсации. Вопрос: смогу ли я продать ТС во время судебного процесса или этого лучше не делать? Как продажа повлияет на ход разбирательства? Причинит ли трудности продажа машины и судебное разбирательство новому владельцу ТС?
, вопрос №3369920, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2022