Здравствуйте, Ирина.
Судебные приставы производят взыскание на основании исполнительного документа, который выдается судом. Это может быть исполнительный лист или судебный приказ. Из него будет ясно, кто взыскивает долг- организация поставляющая услуги или управляющая компания. Должник так же должен получить этот документ. В судебном документе будет указано основание для взыскания.
Из Вашего вопроса не ясно в каком доме проживает супруг, установлены ли у него приборы учета. Если это дом многоквартирный и в квартире отсутствует прибор учета, то управляющая компания, учитывая факт проживания жены, могла произвести расчет на оплату. Но до подачи в суд, собственнику квартиры должны были вручить претензию