У нас были покупатели, которые одновременно продавали свою квартиру и покупали нашу

Здравствуйте, помогите разобраться, должны ли мы возвращать задаток за квартиру. У нас были покупатели, которые одновременно продавали свою квартиру и покупали нашу. У них была опека.У них приобретал человек по военной ипотеке и по каким-то причинам не смог ее приобрести, прилагаю фото договора. Получается,что наша сделка сорвалась по вине мужчины, который покупал квартиру у наших покупателей.

  • IMG_20220602_151055
    .jpg
  • IMG_20220602_151106
    .jpg
  • IMG_20220602_151106
    .jpg
  • IMG_20220602_151055
    .jpg
, Екатерина, г. Рязань
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Екатерина! В прикреплённом договоре  вообще ничего не оговорено по поводу срыва покупки квартиры покупателей. Она вообще там не фигурирует.

У них приобретал человек по военной ипотеке и по каким-то причинам не смог ее приобрести, прилагаю фото договора

Это не оговорено.

В соответствии с условиями представленного договора, задаток в размере 50 000 тысяч Вы можете не возвращать. Условия договора Вам позволяют это сделать.