На ней я написал: в акцепте отказано срок отправки ее какой?

По алиментам, 229 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Гоняю Жалобу в порядке подчиненности на судебных приставов по алиментам от бывшей жены, подписали нотариальное обязательство, которое является исполнительным листом, на перечисление с ее пенсии по 9000руб. ежемесячно, приставы затягивают выплаты, у нее есть еще 2 банка просуженные по так называемым кредитам, с этим связано. Вот первая, на нее до сих пор нет письменного ответа, хотя о решении он правильно сообщил по тел., по второй отписку получил. На ней я написал: в акцепте отказано (срок отправки ее какой?), нет печати, не имеет юридической силы. Подготовил третью жалобу в УФССП по НСО. Хочу определиться, отправлять ли в Акцепте отказано и саму жалобу. Виталий.

Уточнение от клиента
Ко второй жалобе приложение.и третья жалоба.само Обязательство.
Уточнение от клиента
ОБОРОТНАЯ СТОРОНА оБЯЗАТЕЛЬСТВА.
Уточнение от клиента
Так ответа на мой вопрос из двух частей я не увидел: 1. На ней я написал: в акцепте отказано — срок отправки, возврата в УФССП, ее какой?2.Отправлять ли обратно Ответ Пристава УФССП с надписью в Акцепте отказано (в какой срок) и саму, приложенную Третью жалобу на ответ — отписку УФССП и на возбужденное ОСП ИП, которую Вы даже, по моему, её и не читали.? 4 юриста подключались, а вопрос остался на завтра, полагаю премировать по 100 рублей каждого.
, Виталий, г. Новосибирск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виталий.

Если данное Обязательство является Исполнительным документом (Соглашением об алиментах), Вы можете забрать его из ФССП и самостоятельно отправить в ПФР с приложением Ваших реквизитов и Заявлением с просьбой перечислять алименты.

Также Вы можете самостоятельно запросить сведения о счетах в банках должника в ИФНС и направить Исполнительный документ в эти банки.

В этом случае организация, исполняющая документ, обязана сама провести индексацию. А неустойка подлежит взысканию только в судебном порядке.

Поэтому, нет смысла тратить время и нервы на многочисленные Жалобы в порядке подчиненности.

Однако, Вы можете обратиться с Жалобой на действия пристава-исполнителя вышестоящему долностному лицу, в Прокуратуру или в суд.

Виталий
Клиент, г. Новосибирск
Елена, здравствуйте! Направлял в ПФР, со всеми Приложениям, Зам ПФР районного ответила, что не подходит по 229 — ФЗ ст.12. Провел суд, выиграл на образовавшуюся задолженность на Июнь 2020 54 000р. взыскал, получил от ОСП, дальше судья закрутила хвостом и ежемес. оплату по 9 000 оставила на ОСП, пишите жалобу в порядке подчиненности. ОСП ИП отказалось возбуждать, пытались вернуть мне уже по нотариальной копии с оригинала того же нотариуса (Оригинал, якобы у себя ОСП уничтожили, опять же, якобы, по истечению срока хранения, бред) я в Акцепте отказал. Тогда они возбудили ИП по подписи нотариуса на моей копии, а собирались запросить дубликат. Эта копия нотариуса со своего же оригинала, под зако подпись нотариуса на копии, именно другой организации не подходит, выдумка, и задержку выплаты алиментов по обязательству сняли с себя, возложив на должника бывшую супругу, к этой задержке она никакого отношения не имеет.

просите вынести постановление о задолженности и оспаривайте через КАС. В порядке подчинённости так и будете дальше бумагу гонять туда сюда. Или может быть дубликат соглашения удастся получить нотариальный.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Оферта и акцепт имеет вообще больше отношения к договорам между ФЛ и ЮЛ или между ЮЛ. У Вас просто исполнительное производство. Как я понимаю Ваше соглашение приставами не исполняется. Если так — жалуйтесь в порядке подчинённости либо забирайте ИЛ у приставов и передавайте его в банк для исполнения. Жалоба может быть не лишней, если документ у Вас утерян. Или также можете в порядке КАС просудиться. Ст. 360 КАС РФ

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Виталий
Клиент, г. Новосибирск
ВиталийВиталийКлиент, г. НовосибирскЕлена, здравствуйте! Направлял в ПФР, со всеми Приложениям, Зам ПФР районного ответила, что не подходит по 229 — ФЗ ст.12. Провел суд, выиграл на образовавшуюся задолженность на Июнь 2020 54 000р. взыскал, получил от ОСП, дальше судья закрутила хвостом и ежемес. оплату по 9 000 оставила на ОСП, пишите жалобу в порядке подчиненности. ОСП ИП отказалось возбуждать, пытались вернуть мне уже по нотариальной копии с оригинала того же нотариуса (Оригинал, якобы у себя ОСП уничтожили, опять же, якобы, по истечению срока хранения, бред) я в Акцепте отказал. Тогда они возбудили ИП по подписи нотариуса на моей копии, а собирались запросить дубликат. Эта копия нотариуса со своего же оригинала, под зако подпись нотариуса на копии, именно другой организации не подходит, выдумка, и задержку выплаты алиментов по обязательству сняли с себя, возложив на должника бывшую супругу, к этой задержке она никакого отношения не имеет.Сегодня в 20:01

ответы выше такие же.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вот первая, на нее до сих пор нет письменного ответа, хотя о решении он правильно сообщил по тел., по второй отписку получил.

 Здравствуйте.

Не совсем понятно. Если Вы не получили ответ от пристава-исполнителя, то в порядке подчиненности ввиду бездействия Вам следовало обратиться к старшему приставу-исполнителю.

Для обращения в региональное УФССП необходимо чтобы Вы не получили ответа от старшего судебного пристава-исполнителя. В соответствии со ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

К документам в УФССП следует приложить подтверждение отказа старшего судебного пристава-исполнителя в удовлетворении жалобы или отсутствие ответа от него в установленные сроки. При отсутствии подтверждения этого жалоба рассматриваться в Управлении не будет.

Виталий
Клиент, г. Новосибирск
ВиталийВиталийКлиент, г. НовосибирскЕлена, здравствуйте! Направлял в ПФР, со всеми Приложениям, Зам ПФР районного ответила, что не подходит по 229 — ФЗ ст.12. Провел суд, выиграл на образовавшуюся задолженность на Июнь 2020 54 000р. взыскал, получил от ОСП, дальше судья закрутила хвостом и ежемес. оплату по 9 000 оставила на ОСП, пишите жалобу в порядке подчиненности. ОСП ИП отказалось возбуждать, пытались вернуть мне уже по нотариальной копии с оригинала того же нотариуса (Оригинал, якобы у себя ОСП уничтожили, опять же, якобы, по истечению срока хранения, бред) я в Акцепте отказал. Тогда они возбудили ИП по подписи нотариуса на моей копии, а собирались запросить дубликат. Эта копия нотариуса со своего же оригинала, под зако подпись нотариуса на копии, именно другой организации не подходит, выдумка, и задержку выплаты алиментов по обязательству сняли с себя, возложив на должника бывшую супругу, к этой задержке она никакого отношения не имеет.Сегодня в 20:01
Виталий
Клиент, г. Новосибирск
Я же прилагал Ответ Пристава УФССП см. еще раз приложу:
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий!

Вы хотите сказать, что у Вас, в ОСП, приняли это нотариально удостоверенное, обязательство и возбудили ИП?..

Лично я, пока, не вижу в этом документе признаков исполнительного документа. По — крайней мере, это — не Соглашение об оплате алиментов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

...

3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально засвидетельствованные копии;

Однако, в вопросе, Вы указываете, именно, об алиментах.

… по алиментам от бывшей жены...

 Уточните. пожалуйста, этот момент.

Виталий
Клиент, г. Новосибирск
Возбудили ИП, как на копии, но это не та копия, на которой делает надпись для оплаты не может тот же нотариус делать на своем оригинале, или его копии им жже удостоверенной, для оплаты. Это уловка ОСП по образованной ими же задолженности.
Возбудили ИП, как на копии, но это не та копия

 Постановление о возбуждении ИП можете приложить?