8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С мужем брачный контракт, что не имеет отношения к квартире, но брокеры говорят, что-бы себя обезопасить, на

Здравствуйте! Покупаю квартиру, в браке. С мужем брачный договор, он только после процедуры банкротства. (Долги ещё не списали, 12 мая было последнее заседание). С мужем брачный контракт, что не имеет отношения к квартире, но брокеры говорят, что-бы себя обезопасить, на сумму первоначального взноса, нужно заключить договор дарения с родственником (с этим проблемы, у мамы долги, бабушка за 2000км). Каким другим способом можно себя обезопасить, что-бы банки на обжаловали решение и не пытались достать деньги с первоначального взноса? (Сумма не большая, 350 тыс)

, Яна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Брачный договор заключен задолго до банкротства (более 3 лет)? Если да, то в целом не обязательно оформлять договор дарения денег на первоначальный взнос. Если нет, то тогда в целом нельзя приобретать имущество, т.к. брачный договор может быть оспорен в ходе банкротства.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
Последнее судебное заседание было 12 мая этого года. Обжалование было в течении 10 дней. Брачный договор от 31 мая. Юристы, что его банкротили, сказали через 5 дней после судебного акта уже можно приобретать квартиру

12 мая его признали банкротом или ему списали долги? Это 2 разных суда. Если его признали банкротом и ввели реализацию имущества, то приобретать имущество рано. Если ему завершили реализацию имущества и списали долги, то уже можно.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При указанных вами обстоятельствах эти 350 тыс. не будут считаться общим имуществом, если у вас заключен брачный договор.

Однако, если Вы используете материнский капитал, то несмотря на наличие брачного договора, Вам придется выделить долю не только на детей, но и на мужа.

Так как процедура банкротства завершена Ваш муж может приобретать имущество и участвовать во всех сделках без ограничений.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
Брачный договор заключён 31 мая этого года. Сделка ориентировочно на 13 июня. Брачный договор мы делали больше для безопасности общих детей, так как у супруга есть ребёнок от первого брака и недвижимость мы покупаем в Москве. Что бы избежать дележек, так как он оплачивает грубо говоря своими алиментами ипотечную квартиру, которая купила бывшая жена для себя с ребёнком. Брокеры говорили, что из сделки они могут его вывести и нотариально. Если у супруга будет доля в квартире, в дальнейшем ребёнок от первого брака может претендовать на наследство?

Если выделите долю и на мужа, то при его смерти и первый ребенок будет наследником. Чтобы убрать все риски Вы когда погасите ипотеку, выделите доли детям и мужу, пусть он свою долю подарит вашим совместным детям и Вам. Тогда эта доля и не попадет в наследство.

Да и другое имущество, при желании он может подарить Вам или вашим детям. Тогда оно не будет признано наследством.

А в плане банкротства мужа и возможного его возобновления рисков я не вижу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Как себя обезопасить от этого Пусть даже письменно или наториально?
Здравствуйте.Вопрос таков! У сына с женой есть квартира куплена с привлечением мат капитала в ипотеку .В данный момент ипотека погашена. В этой кв.выделена доля их детям. Сейчас куплена так же новая кв.в ипотеку.Сейчас они хотят продать старую кв.для завершения ремонта в новой.Но не могут это сделать так как выделены доли их детям В связи с этим они просят меня (дедушку)чтоб я выделил их детям своим внукам долю в своей кв.Чем может это мне грозить?в дальнейшем.С выделение долей я же даю право одному из супругов проживать с детьми на доле их детей? Как себя обезопасить от этого Пусть даже письменно или наториально?Возможно это?
, вопрос №4101877, Виктор, г. Брянск
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Как сделать так чтобы не было суда?
Здравствуйте. Отмечал день рождения с братом. Оба были выпившие и как то получилось так, что брат нанес мне порез на правой лопатке. Вызвали скорую, меня увезли, там подшили ранку. В полиции дал такое же объяснение. Заявления не писал. Сегодня звонит брат и говорит что его будут судить по 115 статье. Дело ведут видимо вообще без моего участия. Я претензий никаких не выдвинул. Как сделать так чтобы не было суда?
, вопрос №4101240, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не представились просят документы, я дою говорят что у вас со стеклами производим замер, я начинаю видео съёмку на что мне в ответ говорит я кобы инспектор на данный момент я не знал кто этот гражданин так как он не представился и говорит я запрещаю снимать спрашиваю почему потому что я так захотел, я отвечаю я имею право снимать по закону он говорит не имеете щас выбью телефон и заберу, отвечаю попробуйте и у меня выбивают телефон и применяют физическую силу на видео все есть, я испугался сел в машину и уехал до освещаемой територии меня начали душить и вытаскивать с машины и составили протокол 19.3 с чем я не согласен
, вопрос №4101143, Дмитрий, г. Псков
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100938, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2022