Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имеет ли право сожительница умершего гражданина претендовать на долю квартиры

Здравствуйте! Ситуация в следующем, в двухкомнатной квартире, принадлежащей гражданке, проживали также ее сын с женой (сожительницей), + зарегистрировали ребенка по данному адресу, сын хозяйки умирает… Имеет ли право жена (сожительница) (либо ребенок) претендавать на долю квартиры? Также есть сведения что регистрация ребенка произведена незаконно, а именно.

А также интересует зависит ли от того состоял ли сын хозяйки в браке с женщиной которая с ним жила или нет..

22 Декабря 2013, 14:37, вопрос №329948 Александр, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Все зависит от того, что за квартира — кому принадлежала, кто и как вселялся, какие правоотношения возникли, какие договоренности были. А вы ничего об этом не пишите. Из чего выводы делать — не понятно.

    22 Декабря 2013, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats