Скажите пожалуйста не прошли порог по пробники обществознания в 11классе, чем это может грозит

Скажите пожалуйста не прошли порог по пробники обществознания в 11классе, чем это может грозит. Нас допустят к основному экзамену

, Светлана, г. Москва
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это всего лишь проверка насколько Вы сильны в предмете. Ваша задача — на своих ошибках лучше подготовиться и сдать экзамен).

С уважением, Филина Виктория Сергеевна

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете быть спокойны: допустят.

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 16.04.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59).

С уважением,

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение)

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
(с изм. от 16.03.2021) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 10).

ГИА — это ЕГЭ.