Здравствуйте, парень споткнулся и случайно задел экран открытого ноутбука соседа

Здравствуйте, парень споткнулся и случайно задел экран открытого ноутбука соседа. Экран сломан. Сосед отнёс в ремонт заплатил за него и теперь требует деньги с парня и говорит, что пойдёт в полицию. Что делать в этой ситуации? Должен ли парень платить?

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Платить он должен. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела, так как сломал он потнеостлрожности,  а там сумма ущерба должна быть 250.000 руб,  что явно не подходит.

Но если пойдет в суд,  то взыщут больше, чем сумма ремонта(моральный вред и госпошлину). Решайте мирно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.