Скажите: правомерно за одно и тоже нарушение штрафовать трижды?

Здравствуйте. За один день на разных камерах оштрафовали за не пристегнутый ремень, был в светлой куртке. Три штрафа собрал. Скажите: правомерно за одно и тоже нарушение штрафовать трижды?

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пробуйте обжаловать второй и  третий штрафы (если с первым согласны). Если же вы были пристегнуты, нужно обжаловать все три штрафа.

На каждый штраф — отдельная жалоба. Срок ее подачи — в течение 10 дней после получения копии постановлений.