Здравствуйте дочки 15 лет и у нее скоро ребенок, можно ли так чтобы я пошла в декрет

Здравствуйте дочки 15 лет и у нее скоро ребенок , можно ли так чтобы я пошла в декрет . Работаю я на шахте

, Татьяна, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст. 256 ТК РФ, если Вы являетесь родственником данной девочки (не обязательно близким), то Вы можете пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Советую оставить за собой возможность работы на условиях неполного рабочего дня. Учитывая тот факт, что, как понимаю, Ваша дочь не работает.