Возможно ли как то сделать этот документ на право в электронном виде?

Добрый день. Сложилась такая ситуация. Я наследники 2/3 квартиры. Оставленной по завещанию. Сам проживаю в Волгоградской области. Квартира находиться в Ленинградской а нотариус который ведёт дело в Новгородской. Отправив нотариусы документы о вступлении в наследство, она завела дело и требует документ о праве на квартиру. Таким документов я не имею. Мне было сказано искать документы у владельца 1/3. Но с его слов не каких документов у него нету. Возможно ли как то сделать этот документ на право в электронном виде? (Просто ехать очень далеко) Заказ через госуслуги выписку из Егрн по кадастровому номеру, на документ на право. В итоге взяли деньги за госпошлину, написав что только собственник или поручитель может получить эти данные. Нотариус говорит что нужно ехать в место кто выдавал этот документ на право и восстанавливать его. Звонил другому натариусу, сказали что это должна все сделать она сама. Теперь в итоге не знаю что делать к кому обращаться где искать эти документы.

, bobrik, г. Волгоград
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Чтобы подтвердить права собственности на квартиру (узнать, кто указан в качестве собственника в ЕГРН) — любое лицо имеет право заказать в Росреестре посредством подачи заявления в МФЦ на получение выписки из ЕГРН по квартире об основных характеристиках объекта недвижимого имущества.

Выписка может быть заказана любым лицом: необходимо только указать адрес квартиры и (или) кадастровый номер).

В выписке кроме основных технических характеристик квартиры будет указан собственник, числящийся в ЕГРН, и дата о основание возникновения права собственности.

bobrik
Клиент, г. Волгоград
То есть нотариус требует от нас именно этот документ? Непонятно почему она сама не может сделать данный запрос. Консультировался с другими нотариусами, все в один голос сказали что это должна делать она сама. Она же постоянно говорит что не за кого делать не чего не собирается. Попробуем заказать через МФЦ как вы написали. И переслать по электронной почте нотариусу.