8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли получить вычет НДФЛ за покупку, если расписки отдельно нет, но в договоре сказано, что деньги продавец получил?

Добрый день. Мы купили в 2019г. недострой - земля и фундамент. Можем ли получить вычет НДФЛ за покупку, если расписки отдельно нет, но в договоре сказано, что деньги продавец получил? В этом году будем сдавать в эксплуатацию жилой дом. можем ли мы получить вычет НДФЛ на приобретение котла, радиаторов и других элементов отопления и тёплого пола? Некоторые строительные материалы приобретены без кассового чека - продавец утверждал, что есть освобождение от применения кассового аппарата.

, Нина Мельникова, г. Краснодар
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
земля и фундамент. Можем ли получить вычет НДФЛ за покупку, если расписки отдельно нет, но в договоре сказано, что деньги продавец получил?

 Нина, добрый день! Да, если в договоре на это указано его в плане подтверждения расходов на приобретение должно быть достаточно. Что касается остальных расходов на строительство, то перечень расходов, которые могут быть учтены в составе налогового вычета определен п. 3 ст. 220 НК РФ, на него и надо ориентироваться. Что касается подтверждения расходов по конкретным статьям то конкретный перечень документов которыми они могут быть подтверждены законодательно он не установлен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2022