Помоги те пожалуйста, есть ли возможность как либо мне помочь?

Здравствуйте, продолжительное время меня беспокоит одна ситуация. Со мной живёт брат и у него есть задержка в развитии. Он трудоспособен и работает на заводе. У одной из подруг нашей мамы есть племянница и она с него тянет деньги. Назначает встречи, брат стоит на назначенном месте по 3-4 часа, встреча отменяется и девушка просит перевести деньги т.к у неё случились какие то обстоятельства которые требуют финансовой поддержки. Вчера он перечислил всю зарплату той девушки. Сама я так же работаю...но моей зарплаты теперь не хватает что бы содержать нас и оплачивать квартиру. Пробовала разговаривать с девушкой и войти в моё положение, но она всё отрицает. Помоги те пожалуйста, есть ли возможность как либо мне помочь?

, Татьяна, г. Ангарск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам к сожалению юристы не помогут здесь вопрос внутресемейных отношений.

Он трудоспособен и работает на заводе.

Это самое главное. Раз Ваш брат работает, значит он дееспособен. Повлиять на него без его воли по закону Вы не можете. Он вправе самостоятельно распоряжаться своими средствами и перечислять их девушке.

Попробуйте поговорить с братом, другого выхода нет.

на всё отрицает.

Она и будет все отрицать, ведь получает выгоду от Вашего брата.

По закону установить ограничения на распоряжения средствами Вашего брата только в случаи если судом будет установлено ограничение дееспособности и назначен опекун. Только тогда на распоряжение средствами будет влиять опекун, но тогда уже может встать вопрос, что с ограниченной дееспособностью или полностью лишённой его не смогут держать на работе.