Можно ли сделать оценку ущерба на основании фотографий ДПС, сделанных после аварии?

по решению суда, нужно сделать повторную экспертизу автомобиля после ДТП, но автомобиль уже отремонтирован.Можно ли сделать оценку ущерба на основании фотографий ДПС , сделанных после аварии?

, Владимир, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Владимир!

По договоренности с экспертом, если возьмется сделать оценку по фото и описанию повреждений, то можно. Но если автомобиль отремонтирован, можно взыскать стоимость ремонта, главное будет доказать, что отремонтировано было исключительно то, что повреждено в результате ДТП

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С уважением, Елена