В деревне нет управляющий компании так как там живет мало людей в доме, управляющая компания не хочет брать эту деревню протекла крыша после сильного ветра, кто должен чинить крышу

В деревне нет управляющий компании так как там живет мало людей в доме, управляющая компания не хочет брать эту деревню протекла крыша после сильного ветра, кто должен чинить крышу. Квартира не в собственности она в собственности у администрации.

, Валентина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Местная администрация, в ведении которой находится многоквартирный дом, обязана провести отбор управляющей организации для обслуживания данного дома и содержания общего имущества. Обратитесь с письменным заявлением в администрацию или с жалобой в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».