Звонят мне типа я должен оплатить страховку у меня нет денег чтоб оплатить они начали типа иди в микрозаймы там возьми я отказался

Здравствуйте. Меня зовут Виктор обратился онлайн взять кредит ответили представили банком Поколение сказали что одобрили нужную сумму у меня моя карта заблокирована я сказали что можно на карту супруги но нужно перевести 3 000р супруга перевела. Звонят мне типа я должен оплатить страховку у меня нет денег чтоб оплатить они начали типа иди в микрозаймы там возьми я отказался. Теперь звонят и говорят что подадут на меня в суд и приставы с меня будут удерживать 300 000 т, р. А на самом деле денег я не получал ни каких договоров не подписывал графика платежей тоже нет что мне делать подскажите пожалуйста.

, Виктор Овчинников, г. Краснокаменск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виктор

Это мошенники, просто игнорируйте их. Пока вы не получили деньги, договор займа/кредита не является заключенным, поэтому даже если бы это были не мошенники, то они не могли ничего с вас требовать.

Также вам желательно обратится в полицию, с заявлением о том, что в отношении вас были совершены мошеннические действия. Не факт что мошенников найдут и получится вернуть перечисленные средства, но на всякий случай лучше попробовать