Сказали чтобы я ехал и ставил штамп о прописке там где я получал старый паспорт (до его замены)

Исполнилось 45 лет. Поменял паспорт в чужом регионе. В паспорт внесли все необходимые заметки, кроме самой прописки. Все необходимые документы предоставил. Где менял паспорт по словам сотрудников полиции они делали запрос в то отделение МВД по месту моей постоянной прописки (предыдущего паспорта) и по их словам ответа они так и не получили. Сам паспорт делался 7 дней, ждали ответа от запроса 30 дней. Сказали чтобы я ехал и ставил штамп о прописке там где я получал старый паспорт (до его замены).

Читал в интернете на сайте что паспорт можно поменять в любом регионе России, а также поставить штамп о прописке который указан в старом паспорте.

Что делать в этой ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

, Сергей, г. Елец
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Прописку Вам должны были перенести со старого паспорта. Требование ехать по месту прописки и ставить штамп, не правомерное. Попробуйте еще раз обратиться в МВД.