Я приехал из Мариуполя, Донецкая область, Украина, в Таганрог, хочу получить гражданство РФ, какие документы, и куда мне нужно обращаться, что бы достигнуть цели, так сказать?

Добрый день!

Я приехал из Мариуполя, Донецкая область, Украина, в Таганрог, хочу получить гражданство РФ, какие документы, и куда мне нужно обращаться, что бы достигнуть цели, так сказать?

, Иван, г. Москва
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вопросами получения гражданства занимается ГУВМ МВД в Таганроге. Вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке, они подскажут с необходимым пакетом документов.

два заполненных заявления на получение гражданства РФ по образцу;
документ, удостоверяющий личность;
копию ВНЖ иностранного гражданина, заверенную нотариусом;
квитанцию об оплате госпошлины;
свидетельства о рождении и о браке;
фото заявителя в 4-х экземпляров;
аттестат или другой сертификат об образовании;
если менялась фамилия или имя, нужны документы, свидетельствующие об этом;
документ, подтверждающий официальный источник дохода в России;
свидетельства о рождении детей.

Это стандартный список, он может отличаться.

 Стандартного списка не бывает

Для граждан ДНР не нужно ни ВНЖ, ни документа об образовании, ни документов о доходе