Дом идёт под снос все собственника пересекаются в новостройку, а мне предложили др.аварийное жильё и смену найма
Что я теряю переходя с договора найма служебного жилья на коммерческий нам-это мне предложили в жилищном отделе. Дом идёт под снос все собственника пересекаются в новостройку,а мне предложили др.аварийное жильё и смену найма.
Здравствуйте, Любовь!
В отличие от договора найма, найм служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений. Прекращение трудовых отношения, прекращает и договор найма служебного жилого помещения. (ст.104 ЖК РФ).
В отличие от него договор найма жилого помещения заключается на срок, определённый договором либо на пять лет.
Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.
ст.683 ГК РФ
Наниматель по договору найма имеет и преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок по истечению предыдущего (ст.684 ГК РФ).
Основным отличием между договорами для нанимателя является порядок их прекращения.
что я теряю переходя с договора найма служебного жилья на коммерческий
Изменится порядок прекращения договора найма, если с наймодателем состоите в трудовых отношениях.