Население станицы (микрорайона г.Краснодар) составляет более 13000 человек

Добрый день.

Мы проживаем в частном секторе г.Краснодар, станица Старокорсунская. Население станицы (микрорайона г.Краснодар) составляет более 13000 человек. На протяжении года различные районы станицы испытывают дефецит сетевой холодной воды, а с началом лета - вода может и вовсе пропасть на неопределенный период, в частности как сейчас: с 30мая во многих домовладения воды нет вообще (не приготовить пищу, не помыть посуду, не помыться). ЖКХ Корсунское, поставщик воды, мотивирует отсутствие напора изношенностью сетей и отсутствием необходимого количества скважин. Самомтрятельно данную проблему ЖКХ решить не может, ввиду нехватки финансирования. Департамент городского хозяйства г.Краснодар присылает отписки и спускает проблему в администрацию станицы. Но и там разводят руками: нужна полная реконструкция, а денег с 2019г нет.

Подскажите, как действовать юридически грамотно и сдвинуть административный ресурс для решения проблемы по обеспечению водой?

Группа инициативных граждан готова писать коллективную жалобу по всем инстанциям, и обращаться к мэру и губернатору Краснодарского края.

, Станислав Алексеевич Грохолевич, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Станислав Алексеевич Грохолевич!

Бездействие чиновников администрации можно решить только через суд. Как вариант, писать обращения в прокуратуру, которая и сможет привлечь должностных лиц к адм. ответственности.

Если вас много-как вариант начинать активно выражать протест законным методами-брать разрешение на проведение митинга и т.п., привлекать СМИ региона, писать обращения к депутатам Госдумы.

Обращаться в администрацию Президента в порядке ФЗ 59 от 2006 от обращении граждан. И собирать отписки.

А потом идти с иском в суд о бездействии местной администрации. Если пишите не первый год,  то они могли бы в бюджет заложить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.