8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа заключается в приеме бухгалтерских документов, работа с людьми на приеме

Здравствуйте. Работаю в ГКУ ЦБ районной. работа заключается в приеме бухгалтерских документов , работа с людьми на приеме. График с 9 до 18, сам прием осуществляется с 10 до 17, в остальное время обработка документов. В секторе работают 2 сотрудника. Один сотрудник перешел на 0.75 ставки работает с 9 до 16, еще имеется 1 день в неделю выходной с оплатой от ФСС (ребенок инвалид). На 2 сотрудника легла доп. нагрузка переработка , 2 часа в день и один день на неделе, так же непредвиденные ситуации по больничному и отпускам. Руководство не хочет доплачивать никаких выплат и эти 0.25. или брать дополнительного человека на замену. Правомерно ли это ? Куда обратиться?

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Екатерина Киреева
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте. 

Конечно, неправомерно. За переработку должны доплачивать. Обратиться можно в инспекцию по труду. 

0
0
0
0
Дмитрий Анисимов
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Для того, чтобы действия Вашего работодателя можно было считать неправомерными, обратитесь с заявлением к самому работодателю. В заявлении опишите ситуацию, укажите, что на Вас увеличена нагрузка. В конце заявления попросите увеличить Вам размер зарплаты с даты, когда началась на Вас увеличенная нагрузка.
Ваш случай относится к индивидуальному трудовому спору и его сначала нужно попробовать урегулировать в претензионном порядке с работодателем. Срок рассмотрения Вашего заявления примерно две недели.

Написанное заявление в двух экземплярах отдаёте работодателю (в отдел кадров или непосредственно руководителю), на одном экземпляре работодатель должен поставить отметку о принятии заявления: дату принятия, ФИО и должность принявшего заявление, его подпись, печать организации; этот экземпляр Вы забираете себе как доказательство обращения с заявлением. Также Вы можете направить заявление почтой заказным письмом с описью отправления, в этом случае второй экземпляр заявления направлять не нужно, он остаётся у Вас сразу же, а к нему опись отправления и квитанция об отправке письма с заявлением.

Если по истечении двух недель работодатель не удовлетворит Ваши требования, ничего не ответит на заявление, то Вы можете подать жалобы в прокуратуру, в Государственную инспекцию труда, а также иск в суд.

Но основным способом защиты Вашего права является суд, поскольку у Вас индивидуальный трудовой спор, он разрешается только в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос заключается в следующем один жилой дом
Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем, один жилой дом на два хозяина, установлены счетчики на воду у каждого свой! Теперь первый владелец говорит что у меня вода не узаконена и он мне ее отрежет. Я с 2009 года регулярно оплачиваю коммунальные за воду , счетчик есть , опломбирован водоканалом. Вопрос как подтвердить что вода законна? Из документов на воду есть только документы на установку счетчика и вот такой план прилагаю , красным выделила часть которая принадлежит мне. Что делать в данной ситуации? В этом плане указано что вода только для подпитки общедомового котла. То есть пользоваться ей нельзя?
, вопрос №4087300, Анастасия,
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.06.2022