Имеет ли право этот специалист претендовать на обучение в ординатуре по другой специальности так же на бюджетной основе, если денежные средства за первую ординатуру были возмещены учебному заведению?
Врач прошел первичное обучение в ординатуре по специальности "инфекционные болезни" бесплатно по целевому направлению лечебного учреждения. В последствие возникло желание работать в другом учреждении здравоохранения и по другой специальности "терапия". Врачом был уплачен штраф в размере стоимости ординатуры за неисполнение обязательств по договору целевого обучения. Имеет ли право этот специалист претендовать на обучение в ординатуре по другой специальности так же на бюджетной основе, если денежные средства за первую ординатуру были возмещены учебному заведению? Спасибо.
, Наталья, г. Нижний Новгород