Как быть со спорной территорией?
Я купила земельный участок. Выяснилось, что рядом участок ранее учтеный, межевание на нем проведено не было. Мой участок на него частично наложился. Как быть со спорной территорией?
, Елена, г. Владивосток
Елена, здравствуйте!
Нужно смотреть документы. В частности, документ-основания кадастрового учета Вашего земельного участка и аналогичный документ смежного.
Если подтвердится, что смежный участок фактически расположен на части Вашего, то здесь уточнение границ по договоренности — кадастровый инженер на месте должен провести съемку и предложить варианты, либо через суд.