Здравствуйте, могу ли я вернуть свою долю в квартире?

Здравствуйте, могу ли я вернуть свою долю в квартире? 11 лет назад мы согласились помочь своему старшему брату, купить землю и построить дом, для этого мы официально продали свои доли ему, но (деньги за них не получили) мы так сделали для того, чтобы он смог взять деньги в кредит, чтобы обналичить материнский капитал, купить землю и построить дом, также мы подписали расписку у нотариуса, по истечению 3-х лет наши доли он должен вернуть, прошло 11 лет, доли так и не возвращены сейчас моего брата нет в живых, дом не построен, сейчас в нашей недвижимости являются собственниками его семья, двое детей и супруга, есть ли возможность нам вернуть свои доли?

, Елена, г. Омск
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. К сожалению, у вас нет ни каких законных оснований на возврат своих долей. Более того, описанная вами ситуация в случае судебного разбирательства может быть признана мошенническими действиями. Всего вам доброго.

Елена
Клиент, г. Омск
Спасибо!
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Если ничего не прописывали на бумаге, что он вам ее должен вернуть, то никак не вернуть..

Елена
Клиент, г. Омск
Была расписка заверенная у нотариуса, что по истечению 3-х лет они должны вернуть наши доли

Сколько прошло времени с того времени как прошли эти три года? Почему не подали в суд.?