Повреждение латерального ретинакулума правого надколеника

Сотрудник МВД. Повреждение латерального ретинакулума правого надколеника. Повреждение латерального брюшка квадрицепса. Положена ли страховая выплата.

, Алексей, г. Ставрополь
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Перечень страховых случаев указаны в статье 4-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы». страховым случаем признается получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии).

При такой травме страховка положена, но вопрос в другом. Где и как получена эта травма. Если дома, то страховка не положена, только при исполнении служебных обязанностей.

Компенсация не положена, если травма получена в бытовых условиях не при исполнении служебных обязанностей.