8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останется сын

Здравствуйте. Я недавно родила сыночка,ему 9 месяцев. В основном сижу с ним я одна. Муж или на работе,или своими делами занимается. У нас с ним не складываются отношения и он мне грозится отобрать ребенка,оставить его себе,а мне говорит,что я еще рожу. А я столько сил в ребенка вложила,можно сказать,что рощу одна. Я очень боюсь,что он так может сделать. Я без сына не проживу.

Во время беременности я получала образование,у меня 2 диплома специалиста,врач и массажист. Естесственно я не работала. Живем мы у мужа в однокомнатной квартире. А у меня есть 3х комнатная квартира в другом городе. Так вот он мне и говорит,что т.к.он работает,а я нет,что живем мы у него,поэтому он выиграет суд. Подскажите пожалуйста,так ли это? Сможет он сыночка оставить себе?

А когда я была беременная муж постоянно пил ,только когда работал не пил,а это 1 сутки,всю беременность была на нервах,у меня была угроза выкидыша,лежала в больнице. У меня есть и телефонные записи и фотографии где он пьяный.

После рождения он стал пить реже,но пьет. С сыном он практически не сидит,а если и бывает такое время,когда мне надо было уйти в больницу,так он относит сына своей маме(она соседка наша)

У него уже был один брак,тоже распался,тоже есть ребенок,но он не собирался так поступать как со мной. Сейчас он с тем ребенком не видится,сам не хочет.

Подскажите,какая у него вероятность оставить себе малыша? Если так будет,то я жить не смогу без своего сыночка,я его очень люблю.

Показать полностью
, Дарья, г. Иваново
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Дарья.

… он работает, а я нет, что живем мы у
него, поэтому он выиграет суд. Подскажите пожалуйста, так ли это? Сможет
он сыночка оставить себе? 

Нет, это не так. Где живет ребенок — не имеет значение при определении с кем из родителей он будет проживать. Теоретически, он, конечно имеет равные с Вами права при определении родителя с которым будет проживать ребенок при разводе, но на практике маленьких детей суды оставляют с матерями.

Подскажите, какая у него вероятность оставить себе малыша?

Вероятность такая есть, но она ничтожно мала.

0
0
0
0
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

«Отобрать» ребенка он не сможет. Оставление ребенка с отцом возможно только по решению суда с учетом мнения органов опеки и попечительства и только если он сможет доказать, что сыну будет лучше жить с отцом, чем с матерью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем
, вопрос №4089010, Алёна, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Добрый день. Мой дядя сошелся с женщиной в конце 2023 года. 25.марта2024оказалось что они зарегистрировали брак, (дяди 70 лет) Они выпивали и были драки. 9 апреля 2024 года произошёл конфликт женщина ударила дядю стулом, увезли по скорой (тут всх нюансов я не знаю) Но 11 апреля дядя умер. 12 апреля похоронили. Судмед экспертиза установила, что умер от пневмонии а не от удара.... Еще есть только информация уже сидела...... Могу ли я претендовать на наследство? Я единственный родственник кто остался
, вопрос №4087861, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И кто будет считаться собственником квартиры?
Умерла бабушка, оставила завещание на двух внуков(несовершеннолетние), но в квартире прописана другая внучка(совершеннолетняя) (от первого брака сына). Вступать в наследство внуки будут втроем. Так же у бабушки остался не застрахованный кредит, перейдет ли этот кредит по наследству? кому из троих наследников? И кто будет считаться собственником квартиры?
, вопрос №4087298, Анастасия, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2013