С кем останется сын

Здравствуйте. Я недавно родила сыночка,ему 9 месяцев. В основном сижу с ним я одна. Муж или на работе,или своими делами занимается. У нас с ним не складываются отношения и он мне грозится отобрать ребенка,оставить его себе,а мне говорит,что я еще рожу. А я столько сил в ребенка вложила,можно сказать,что рощу одна. Я очень боюсь,что он так может сделать. Я без сына не проживу.

Во время беременности я получала образование,у меня 2 диплома специалиста,врач и массажист. Естесственно я не работала. Живем мы у мужа в однокомнатной квартире. А у меня есть 3х комнатная квартира в другом городе. Так вот он мне и говорит,что т.к.он работает,а я нет,что живем мы у него,поэтому он выиграет суд. Подскажите пожалуйста,так ли это? Сможет он сыночка оставить себе?

А когда я была беременная муж постоянно пил ,только когда работал не пил,а это 1 сутки,всю беременность была на нервах,у меня была угроза выкидыша,лежала в больнице. У меня есть и телефонные записи и фотографии где он пьяный.

После рождения он стал пить реже,но пьет. С сыном он практически не сидит,а если и бывает такое время,когда мне надо было уйти в больницу,так он относит сына своей маме(она соседка наша)

У него уже был один брак,тоже распался,тоже есть ребенок,но он не собирался так поступать как со мной. Сейчас он с тем ребенком не видится,сам не хочет.

Подскажите,какая у него вероятность оставить себе малыша? Если так будет,то я жить не смогу без своего сыночка,я его очень люблю.

, Дарья, г. Иваново
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Дарья.

… он работает, а я нет, что живем мы у
него, поэтому он выиграет суд. Подскажите пожалуйста, так ли это? Сможет
он сыночка оставить себе?

Нет, это не так. Где живет ребенок — не имеет значение при определении с кем из родителей он будет проживать. Теоретически, он, конечно имеет равные с Вами права при определении родителя с которым будет проживать ребенок при разводе, но на практике маленьких детей суды оставляют с матерями.

Подскажите, какая у него вероятность оставить себе малыша?

Вероятность такая есть, но она ничтожно мала.

services legal
Юрист, г. Москва

«Отобрать» ребенка он не сможет. Оставление ребенка с отцом возможно только по решению суда с учетом мнения органов опеки и попечительства и только если он сможет доказать, что сыну будет лучше жить с отцом, чем с матерью.