158 УК РФ, встречное заявление и возможные исходы

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Надо ознакамливаться с заявлением. Просто так дать верную консультацию не получится.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
К данному действию, за которое пытаются мне присвоить эту статью привели действия того самого человека и др людей являющиеся родствеениками
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В уголовном процессе нет понятия «встречное заявление».

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершенном преступлении, как и любой другой гражданин.

Исходы такие же: возбуждение уголовного дела либо отказ в возбуждении уголовного дела.