Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Использование материнского капитала на приобритение долей квартиры

Здравствуйте.

Разьясните пожалуйста следующее: В ПФР сказали, что при покупке квартиры с использованием Материнского капитала, нужно включать в долевое участие всех детей.

Вопрос в следующем: двум детям за 25 лет, а другим двум меньше 7 и 19 лет. Доли всё равно распределять нужно на всех? Есть ли возможность распределить доли материнского капитала только на 2-х или 3-х детей?

Дело в том, что один сын ведёт пьянствующий образ жизни, и долю на него записывать рискованно.

22 Декабря 2013, 12:09, вопрос №329807 Алёна, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    По закону, приобретая жилье на средства МСК, Вы обязаны выделить долю в собственность всем членам семьи.

    22 Декабря 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.