Паспорт был у неё СССР, может ей посоветовать обратиться в Консульство, там ей могут помочь?

Здравствуйте, комне недавно подошла женщина гражданка Узбекистана с просьбой помочь ей. Я её выслушила теперь хочу обратится к специалисту. Женщина гр. Узбекистана проживает более 30 лет на территории Р. Ф., по приезду в нашу страну документы у неё украли, у её детей нет. И слава богу. Прошло время, дети выросли и имеют двойное гражданство, работают, а вот женщина так и находится без документов. Паспорт был у неё СССР, может ей посоветовать обратиться в Консульство, там ей могут помочь? Она боится что её выдворят... Но и документы нужны. Посоветуйте что ей делать.

, Наташа, г. Владивосток
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Для получения российского гражданства на общих основаниях необходимо:
въехать на территорию РФ
стать на миграционный учет
получить разрешение на временное проживание
получить вид на жительство
прожить в России непрерывно не менее 5 лет
обратиться с заявлением в МВД
дождаться принятия положительного решения (при отказе можно обратиться повторно через год)
принести Присягу
получить паспорт РФ.

Предполагаю, что ей в данном случае нужно пройти процедуру на общих основаниях.

Удачи вам и хорошего дня:)