8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что вообще будет если я устроюсь официально?

Здравствуйте я круглая сирота , мне 19 лет , получаю пенсию каждый месяц от государства , хочу устроиться на работу , мне могут прекратить выплачивать пенсию ? и что вообще будет если я устроюсь официально?

, Алина, г. Владивосток
Вячеслав Харитонов
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» » дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет. 

То есть,  если вы официально трудоустроитесь, то ваш работодатель будет делать отчисления на ваше имя в ПФР, в ФСС. Как уже понятно что это официальный ваш доход, при котором вы теряете право на выплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
И что мне будет, если человек напишет заявление?
Просил знакомого взять кредит для меня , но чтобы он оформил на себя, тк плохая Ки. Друга просил в соцсетях, поэтому, грубо говоря, у него сохранилась переписка , где я прошу взять кредит на себя, а я ему буду все платить и за определенный срок выплачу. Взял он кредит в банке, снял наличные и отдал мне. На листе А4 от руки написал типо "расписку" , неправильно указав там отчество свое случайно, но никаких паспортных данных нет, расписка по типу " я - такой-то такой, обязуюсь выплатить 300 тысяч, взятые в кредит в банке таким-то таким до такого-то числа" И число указано неверное , в месяце 30 дней который указан, в а этой расписке 31 написан день. Нет средств оплачивать человеку и вот подходит к концу срок, о котором договаривались , он угрожает , что напишет заявление и по 159 статье УК РФ ждёт меня наказание. У меня помимо долга ему ещё есть долги в мфо, я склоняюсь уже оформлять банкротство. Так вот в чем вопрос, если буду оформлять банкротство будет ли оно распространяться и на этого человека. И что мне будет , если человек напишет заявление?
, вопрос №3137691, Иван, г. Коломна
Трудовое право
Подскажите, могу ли я обратиться в суд и что вообще будет?
9 месяцев назад работала не официально, просила директора уволить меня, на что он сказал нет. в конечном итоге в электронной трудовой книжке меня официально устроили и уволили за прогул, хотя я сказала, что не смогу выйти на работу так как поеду подавать документы в университет, на что он согласился. меня не устраивает данная запись в трудовой книжке. подскажите, могу ли я обратиться в суд и что вообще будет?
, вопрос №3257084, Виктория, г. Москва
Административное право
И поставят ли на учёт и что вообще будет?
Поймали за распитие алкоголя несовершеннолетнего в общественном месте. Сказали,что в течение 3 дней позвонят,но уже пошел 5. Могут ли позвонить потом? И поставят ли на учёт и что вообще будет? Сказали, что придет опека.
, вопрос №3278372, Саша, г. Москва
Побои
И что может быть если я за 6 часов не уплачю штраф?
Пришло уведомление от ФСБ РФ! Внимание ваш ip:......... Вы были заблокированы и внесены в РФ реест, нарушение за порнограыических сайтов, занимающихся изготовление и распространение материалов, запрещённых законодательством РФ а именно порнография с элементами Педофилии и насилия над несовершеннолетними Постановнием по делу о правонарушение мт : 2081170463739 от 05.06.2022 г На вас наложен штраф для избежания возбуждения уголовного дела вы должны в срочном порядке произвести оплату штрафа на уникальный государственный номер банковской карты :2200700115344540 На сумму 6000 рублей Оплата производится любыми для вас способами Телефон дежурной линии 88006006791 После оплаты штрафа ваша устройство будет разблакировано и исключено из федерального реест нарушителей. В случае не уплаты или самостоятельно попытки снять блокировку всем контактом вашего устройства будет разосланы смс с описанием данного инцидента и передать вам информацию о штрафе. Против вас будет возбуждено уголовное дело на основание ст 242.1 ук РФ лишение свободы на срок от 2 до 8 лет Срок для уплаты штрафа 6 часов Пришло вот такое сообщение что делать оплачивать штраф или как? И что может быть если я за 6 часов не уплачю штраф?
, вопрос №3302200, Алексей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 01.06.2022