Какой именно документ необходимо оформить у нотариуса и сколько будет стоить оформление?

Добрый день.

Следующая ситуация. Я с супругой в разводе. В ипотеке есть общая квартира с равными долями в праве собственности. По ипотеке я основной заемщик.

Я хочу добровольно передать жене в право собственности свою долю квартиры и перевести ипотеку на жену. Банк предодобрил ипотеку жене. В банке сказали, что необходимо у нотариуса оформить передачу доли квартиры и оформить передачу в МФЦ.

Вопрос следующий. Какой именно документ необходимо оформить у нотариуса и сколько будет стоить оформление?

Спасибо!

, Артем, г. Нижний Новгород
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вам лучше всего сделать договор Дарения! Его нужно будет заверить у нотариуса. Главное, чтобы банк одобрил дарение доли в ипотеке. Сколько по стоимости у нотариуса точно не скажу, нужно смотреть документы. С составлением договора могу помочь, пишите в чат.