Если вдруг арендатор не станет платить и просто скроется, могу ли я объявить авто в угон, или какие действия я должна буду предпринять?

Здравствуйте, сдала автомобиль в аренду с последующим выкупом. Договор заключили между собой без нотариуса. Прописали график платежей. Если вдруг арендатор не станет платить и просто скроется, могу ли я объявить авто в угон, или какие действия я должна буду предпринять? Заранее благодарю за ответ!

, Екатерина, г. Иркутск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доля более точного ответа надо видеть ваш договор