Покупатель приобрел платье в нашем магазине, через некоторое время пришел его возвращать, но мы видим что

Покупатель приобрел платье в нашем магазине, через некоторое время пришел его возвращать, но мы видим что товар ношеный, на нем нет бирок, сильных запах парфюма и есть фото и видео доказательств того, что товар был в носке, на какой закон мы можем сослаться в отказе о возврате денежных средств?

, Ксения, г. Хабаровск
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Ксения доброго вам дня. Проще всего вам заявить покупателю, что его хитрость не пройдёт, и что вы обратитесь в экспертизу за установление факта того, была ли вещь в использовании. Ведь такую вещь обратно не принимают. И что если покупатель будет настаивать на возврате, то в случае проигрыша он понесёт большие расходы на экспертизу и оплату вами юридических расходов. Сумма таковых может быть весьма значительная, и по идее должна отпугнуть не чистого на руку покупателя. Удачи вам.