8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в выплате льгот как ветерану труда, являюсь ветерном 14 лет, льготу получаю 9 лет, 6 лет назад сменила

Отказали в выплате льгот как ветерану труда,являюсь ветерном 14 лет,льготу получаю 9 лет,6 лет назад сменила прописку,продолжала получать льготу,жила в Новгородском районе,переехала в г.В.Новгород,в соц защиту не ходила,сейчас приостановили выплату и хотят за три года с меня высчитать сумму выплат,а город компенсирует только за год,но я не переставала быть ветерном труда,как я могу возместить с пенсии за два года,я считаю это незаконным,помогите...

, Лилия Михайловна, г. Москва
Татьяна Калинина
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лилия Михайловна.

Законодательством Российской Федерации, субъектов федерации  на получателей компенсаций жилищно-коммунальных услуг возложена ответственность за предоставление сведений, влияющих на размер компенсации. Гражданам в течение одного месяца после изменения адреса места жительства по паспорту необходимо переоформить компенсацию по новому адресу, если смена адреса произошла в пределах города, области или заявить о прекращении начисления компенсации, если гражданин выехал за их пределы.

Не своевременное предоставление заявления и документов влечет за собой удержание необоснованно полученных компенсаций за жилищно-коммунальные услуги в добровольном порядке либо излишне выплаченные суммы будут взыскиваются в соответствии с законодательством Российской Федерации (в судебном порядке).

Уточнить порядок подачи заявления можно в отделе социальной защиты, а меры ответственности, которые хотят применить к Вам должны быть прописаны в законе Новгородской области, устанавливающем порядок присвоения звания «Ветеран труда» в области и социальные льготы для этой категории жителей области.

0
0
0
0
Лилия Михайловна
Лилия Михайловна
Клиент, г. Москва
И имеют право высчитать с пенсии? у меня она 12000, я же не перестала быть ветераном и никакого письма не было, про закон не знала, при выписке должны к ним сведения поступать?

Добрый день.

Незнание закона не освобождаете от ответственности за его не исполнение.

Вы не перестали быть ветераном, но финансовые средства не оплату льгот отпускаются конкретному городу, району. 

Не можете добровольно возместить всю сумму, соцзащита имеет право взыскать через суд и будете исполнять решение суда. 

Попробуйте договориться об рассрочки по времени возврата суммы. Если город будет компенсировать за год. Входит ли в этот период время получения льготы по прежнему адресу и не получится ли это двойная оплата. Выясните на месте.. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2022