8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О сроках решения по административному делу

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Если судебное заседание было перенесено в связи с ходатайством о вызове свидетелей на судебное заседание, а за это время истёк срок (три месяца), имеет ли право судья выносить решение по этому делу?

, Чуркин Валерий, г. Новосибирск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

За пределами срока привлечения к административной ответственности судья не вправе выносить постановление.

Какая статья КоАП?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, На суде по наследственному делу, истец, который опоздал по сроку, потому что не общался ни с
Здравствуйте, На суде по наследственному делу, истец, который опоздал по сроку, потому что не общался ни с отцом, ни со мной,братом по отцу, не стал мирно догавариваться, а подал в суд с заявлением, что он вступил в наследство фактически,взяв из квартиры отца несколько вещей, причем свидетелями взял племянников отца, которые сами по прошествии 6 месяцев обратились к нотариусу и после неудачной попытки обращения к нотариусу, потому что мной уже было подано заявление, нашли этого сына, и в сговоре подали в суд. Брат в суд не разу не пришел, за меня ходит мама, т.к.я неходящий инвалид. У истца нет никаких доказательств, кроме как свидетельства этих заинтересованных лиц, которые рассказывают на суде сказки. Суд выносит решение - ему квартиру, а мне мизерную компенсацию. Мной сделано все по закону, им построено на вранье, судья в сговоре с их адвокатом, это видно, повторяла то, что скажет адвокат истца, смешные доказательства их брала, нашу сторону вообще не слушала, что мне делать?
, вопрос №4028443, Ирина, г. Киселевск
Административное право
Как обжаловать без дела и решения
Здравствуйте. Административное дело. Не явился в суд. Хочу обжаловать. Дела в канцелярии нет, решения нет. Как обжаловать без дела и решения. Предварительно секретарь сказала что суд вынес виновен.
, вопрос №4027740, Кирилл, г. Наро-Фоминск
Гражданское право
Могу ли я обжаловать решение суда, вернуть срок и воспользоваться СИД?
Добрый день! Могу ли я обжаловать решение суда, вернуть срок и воспользоваться СИД? На работу пришло постановление о взыскании долга.
, вопрос №4027567, Татьяна, г. Москва
Все
Бабушкинский районный суд рассматривал дело по иску Соколова
Бабушкинский районный суд рассматривал дело по иску Соколова А.А. к поликлинике Nº І о возмещении морального вреда, причиненного длительным ожиданием врачебного приєма. Для решения задач подготовки дела к судебному разбирательству стороны были вы- званы в суд 02 февраля 2016 года в 18 часов 30 минут, в зал судебных заседаний Nº 1, по адресу: г. Москва, ул. Бабушкина, д. 1. В указанное время стороны, явившись в суд, обнаружили, что часы работы суда — с 09.00 до 18.00, поэтому заседание по подготовке дела к судебному раз-бирательству не состоялось. Между тем суд, не исправив свою ошибку, указал в определении на неявку сторон и назначил дело к рассмотрению по существу. Правильно ли поступил суд? Какие действия в данном случае могут осуществить стороны?
, вопрос №4027511, София, г. Москва
Гражданское право
В рамках рассмотрения дела №А48-1155/2020 АО "СМУ-5" должна передать бывшему члену совета директоров ряд
В рамках рассмотрения дела №А48-1155/2020 АО “СМУ-5” должна передать бывшему члену совета директоров ряд документов (на момент вынесения решения суда он таковым уже не являлся), однако из затребованного списка два из них не смогли передать из-за их отсутствия ( договора на аудит с ЗАО “Аудит-Контакт” и “Бюджет СМУ-5 на 2019,”). За не представления полного списка документов также других документов, которые законодательно не формализованы, а новые требования к ним предъявляются в процессе их предоставления истцу назначена неустойка (1000 р. за каждый день просрочки). До настоящего времени АО “СМУ-5” не могло и не может выполнить постановление Орловского Арбитражного суда о предоставлении копии данных документов бывшему члену совета директоров. В качестве доказательства наличия всех затребованных документов у ответчика было указано на то, ответчик на первом заседании не указал отсутствие у него некоторых документов и то, что истца письмом приглашали получить документы по месту нахождения АО “СМУ-5”, но вопрос наличия таковых вообще на данном заседании не рассматривался. Разве можно утверждать, что документ у меня есть если я не заявил о том, что у меня его нет, когда у меня об этом и не спрашивали. При этом если еще и было представлено письмо от ЗАО “Аудит-Контакт” об отсутствии договора между им и АО “СМУ-5”. Господин Приказчиков А. Н. знал о том, что некоторых из затребованных документов в природе не существует (Например “Бюджет на 2019” Такой документ советом директоров не рассматривался, а он в данный период был членом СД) однако до настоящего времени не отказался от требования их ему предоставить. Это является одной из причин назначения ежемесячной неустойки. Таким образом, мы имеем решение о назначении практически пожизненной неустойки в пользу бывшего члена совета директоров Приказчикова Александра Николаевича.
, вопрос №4026907, Шавлов Станислав Константинович, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2013