Также в арбитражный суд обращалась ИФНС с требованиями по уплате налогов
Здравствуйте. Вопрос касается переоформления автомобиля, который зарегистрирован на юр лицо и данное юр лицо признано банкротом. В своё время выкупил на работе автомобиль. Подписали ДКП, мне передали ПТС и СТС на машину. Оплачивал частями путём списания с зарплаты. Машину сразу не переоформлял - никто не требовал и ОСАГО на неё дорогое. Поэтому так и тянулось. Это было года три назад. Там я уже не работаю. И никого в фирме нет больше года. На данную фирму банк подавал иск в арбитражный суд о признании банкротом. Назначался конкурсный управляющий, была процедура наблюдения. По итогу арбитражным судом вынесено определение, что конкурсная масса не сформирована, завершить конкурсное производство в отношении должника (это самой фирмы) и признать требования кредиторов погашенными по причине недостаточности имущества. Также в арбитражный суд обращалась ИФНС с требованиями по уплате налогов. Арбитражным судом требования ИФНС признаются обоснованными и включаются в список требований третьей очереди. И судом через 30 дней будет отправляться определение о завершении конкурсного производства в ИФНС для ликвидации фирмы должника. В этой связи есть несколько вопросов: 1. Как теперь переоформить авто? - сейчас, пока фирма ещё не закрыта и не удалена из ЕГРЮЛ или после закрытия. Не будет ли отказ в МРЭО в совершении регистрационных действий по причине наличия информации в выписке из ЕГРЮЛ о процедуре банкротства? 2. Если всё-таки переоформить машину на себя - данные об этом из ГИБДД со временем попадут в ИФНС - не обратиться ли налоговая инспекция в суд в связи с обнаружением имущества, которое ранее принадлежало банкроту (в процессе банкротства конкурсный подавал данные суду о наличии машин, оформленных на данную фирму, но их местонахождение неизвестно и по окончательному решению суда в конкурсную массу ничего не вошло)?