Какие действия участкового в данном случае и должен ли участковый выдать мне номер КУСП?

Здравствуйте.Мне нанесли химические ожоги второй степени тяжести , поражено до 20% кожного покрова.В участковом отделении полиции я написала заявление о привлечении человека к 115 УК РФ. Какие действия участкового в данном случае и должен ли участковый выдать мне номер КУСП ?

, Мелания, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мелания!

Участковый уполномоченный полиции должен принять у Вас письменное заявление, зарегистрировать его в КУСП и выдать талон-уведомление. Либо талон-уведомление Вам выдадут в дежурной части отдела полиции.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Радик Гаджиев
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте!.. Получив жалобу, заявление  непосредственно от граждан, участковый уполномоченный полиции регистрирует ее в журнале учета приема граждан, их обращений и заявлений.

Либо, при обнаружении в ходе проверки обращения признаков преступления, участковый уполномоченный полиции составляет рапорт на имя начальника территориального органа внутренних дел. Затем он должен сообщить об этом в дежурную часть доступным видом связи для регистрации поступившей информации и тогда талон-уведомление вам выдадут в дежурной части, при этом вы должны сообщить когда подано заявление участковому.

А при отсутствии по объективным причинам возможности сообщить в дежурную часть информацию о принятом заявлении, участковый передает ее лично в дежурную часть территориального органа внутренних дел.