50% зарплаты будут разделяться по этим трем исполнительным листам?

От пристава пришло 3 уведомления о взыскании 50% зарплаты по трем кредитам. Каким образом будет взыскиваться эта сумма, подскажите. 50% зарплаты будут разделяться по этим трем исполнительным листам?

, Виталий, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

По правилам ч.3 ст.111 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», поскольку все 3 задолженности в отношении кредитов (взыскатели одной очереди), то взысканные 50% будут распределяться по всем 3-м исполнительным производства пропорционально сумме долга.

3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.