Инспектор вызвал меня к ней после того как увидела нашу совместную фотку где мы обнимаемся с моим молодым

Здравствуйте, мне 15 лет, но вот уже летом будет 16, у меня есть молодой человек с которым разница в возрасте у меня в 2 года с чём-то, ему 18 лет. В отношениях мы уже больше года. Я вступила с ним в половой акст, после чего об это узнал инспектор ПДН. Инспектор вызвал меня к ней после того как увидела нашу совместную фотку где мы обнимаемся с моим молодым человеком, начала задать вопросы про наши отношения, мол спим мы или нет, я конечно же ответила что нет, чтобы остеречь его от статьи, но на это инспектор мне ответил что она меня направит к гинекологическому иксперту и проверит это, потом вызвали моих родителей, на что они дали согласия, после этого половой акт был доказан.

Но 3 июня у нас будет суд, посадят ли моего молодого человека или нет, подскажите пожалуйста что вообще стоит делать в суде, что говорить, и вообще какова вероятность того что его посадят?

, Екатерина, г. Братск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не посадят, так как разница в возрасте не пресыщает 4-х дет, но судимость он получит.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.