И обязуется ли арендодатель вернуть залог если в квартире всё в целости, с учётом нашего договора на 11 месяцев?

Здравствуйте, ситуация следующая: —В случае если я как арендатор квартиры, могу ли на 3 месяце проживания заплатить половину стоимости месяца и съехать на 14 день? И обязуется ли арендодатель вернуть залог если в квартире всё в целости, с учётом нашего договора на 11 месяцев ?

, Клиент, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Тут сказать сложно, поскольку все условия, в том числе оплаты и возврата залога должны быть прописаны в договоре. Что бы дать рекомендации и пояснения по вопросу необходимо анализировать договор найма. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.