Нужно ли мне подтверждать доход

Подала заявление на детей от 3 до семи лет. 11.04 . 2021 . Заявление было принято к рассмотрению 24.05.2021.31.05 . 2021 пришёл отказ. Так как не были подтверждены доходы за прошлый год. Но у меня пятеро детей и с января 2021 года по апрель я находилась по уходу за ребёнком до 3 лет. Нужно ли мне подтверждать доход.

, Галина, г. Ангарск
Татьяна Шапошникова
Юрист, г. Тамбов

Да, нужно. Если вы не работали в этот промежуток времени, нужна справка доказывающая, что официально вы не были устроены, так же не стоите на бирже труда, либо не зарегистрированы как ип.

Для получения пособия нужен хотя бы  1 родитель официально устроенный. Так же там учитывается имущество, продавали ли вы или покупали машину за этот промежуток времени и тд