Если кто-то разбирается - не могли бы уточнить для меня?

Скорее всего заберут в армию после медкомиссии, я сейчас военногоден, недавно звонили из военкомата. И я слышал что можно написать заявление и получить отсрочку от армии на 2 месяца по любой причине, то есть что-то типа халявной отсрочки, но только на 2 месяца. Если кто-то разбирается - не могли бы уточнить для меня? Мне бы как угодно, лишь бы дотянуть и не попасть на призыв сейчас. Лучше на осенний.

, Сергей Владимирович, г. Москва
Роман Наумов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.
Основания для получения отсрочки имею закрытый перечень.
Отсрочка предоставляется лицам, которые имеют на это право в силу предоставленных документов.
Например, учеба, уход за больным родственником и тд.
Основания для предоставления отсрочки указаны в ст. 24 ФЗ Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ ( «О воинской обязанности и военной службе».
Буду признателен за оценку ответа, в виде плюса.