Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Принудительное увольнение

Здравствуйте, я работаю в школе рабочим по обслуживанию здания с февраля 2008 года, имею три судимости, в связи с вступлением в силу закона №387 -Ф3, могу ли я лишиться рабочего места? На момент заключения трудового договора, данного приказа еще не было.

21 Декабря 2012, 22:19, вопрос №32971 Юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Не просто можете лишиться работы, а Вас обязаны будут уволить.

    21 Декабря 2012, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    К сожалению коллега права, Вас обязаны будут уволить.

    "Статья 3511. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

    К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.".

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

    Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

    Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    21 Декабря 2012, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Юрий !

    Выписку из статьи 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 23.12.2010 г. № 387-ФЗ), далее - ТК, Вам сделали.

    Вы не указали к сожалению статьи Уголовного кодекса РФ, на основании которых Вы были осуждены. Это тоже имеет большое значение, как слудует из статьи 351.1 ТК РФ.

    Кроме того, Вы не работаете непосредственно с детьми, а обслуживаете здание школы. Поэтому Вам паниковать пока еще преждевременно.

    Так же в случае возможного рассмотрения вопроса Вашим работодателем о расторжении с Вами трудового договора на основании абзаца 5 части первой статьи 84 ТК, Вы спокойно сможете при желании уволиться на основании статьи 80 ТК.

    Удачи Вам.

    21 Декабря 2012, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats