Почему не всегда за хищение наказывают исправленными работами?
Какие особенности дела суд принимает во внимание, когда назначает исправительные работы? Почему не всегда за хищение наказывают исправленными работами?
, Ирина Негря,
Александр Жданов
Здравствуйте.
Потому что санкция статьи 158 УК РФ позволяет суд назначать наказание не только в виде исправительных работ, но и штрафа, обязательных работ, ограничения свободы, ареста либо лишения свободы.
Все на усмотрения суда. И наказание назначается по принципам ст. 60 УК РФ где сказано, что более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.
Проще говоря, все люди разные и чтобы исправить преступника, каждому нужно разное наказание.
Спасибо